На Ставрополье пройдёт выставка “Russian Halal Expo”

Russian Halal Expo

С 26 по 28 ноября 2020 года в городе Кавказские Минеральные Воды пройдёт Международная конгресс-выставка «Russian Halal Expo». Russian Halal Expo объединит на одной площадке более 100 компаний из России, ближнего зарубежья и иностранные фирмы, которые работают на российском рынке. Мероприятие посетят более 5000 человек.

Миссия проекта – продемонстрировать огромный потенциал халяль-индустрии в России, и в особенности, в субъектах СКФО и ЮФО. Мероприятие представит весь спектр продукции: от продуктов питания до инвестиционных проектов. Халяль означает дозволенность для мусульман, однако сейчас он стал мировым брендом чистых, натуральных, безопасных продуктов, скромной моды, честного бизнеса и справедливой конкуренции; стал неким образом жизни.

Халяль-индустрия в России развивается стремительно, и темпы роста в южных округах России опережают темпы роста на всей территории РФ. Потенциал в СКФО и ЮФО огромен. В связи с этим растет интерес инвесторов к данному сегменту рынка, тем самым к этим субъектам России. И ежегодно остро стоит вопрос о необходимости создания дополнительных площадок для продвижения и популяризации халяль продуктов и услуг на российском и мировом рынках – говорят организаторы выставки.

Поделиться новостью: