В Казани прошёл круглый стол «Халяль как образ жизни»

Халяль как образ жизни

в 21-ый день месяца Мухаррам (9 сентября), в казанской мечети «Аль-Марджани» прошел круглый стол «Халяль как образ жизни». Встречу организовали Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ, Исламский юридический центр и АНО «Центр оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья «Добрый мир для всех». 

За круглым столом собрались предприниматели-мусульмане, создающие инфраструктуру халяльного образа жизни в республике. Участники выступили с докладами. О важности развития халяльной инфраструктуры рассказал председатель комитета по стандарту «Халяль» Ирек хазрат Зиганшин.

Тему юридических основ халяль-индустрии осветил директор «Исламского юридического центра» Джалиль Мустафин, внутренний и внешний халяль-туризм разъяснила член Национальной академии туризма Фирдаус Биктимирова, о благотворительности как основе процветания халяльного бизнеса  рассказала директор АНО «Центр оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья «Добрый мир для всех» Лирия Кусайманова.

С докладом «Исламская культура как часть халяльного образа жизни» выступил руководитель направления по образованию и молодежной политике АНО «Центр оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья «Добрый мир для всех» Ильяс Халитов. 

По результатам круглого стола будет опубликован справочник предпринимателей мусульман по России, Татарстану, странам СНГ Ближнего и Дальнего зарубежья.

Источник: Татары

Поделиться новостью: