Татары Сызрани с сентября возобновят раздачу халяльных обедов нуждающимся

сызрань-татары-благотворительность

Татарские благотворители Сызрани с сентября возобновят благотворительный проект «От сердца к сердцу» по бесплатной раздаче халяльных обедов нуждающимся. Об этом сообщили его организаторы. Угощения нуждающихся людей по субботам уже стало доброй традицией в Сызрани.

Благотворительный проект татар Сызрани «От сердца к сердцу» стартовал 23 февраля 2019 года – тогда впервые автомобиль с контейнерами с горячей кашей с халяльным мясом, выпечкой, и сладким чаем остановился на площадке у ТЦ «Волжанка» на Образцовской площадке.

И с тех пор еженедельно татарские волонтеры раздавали по 120 контейнеров с едой всем, кто в этом нуждался. Кроме предоставленных бесплатных обедов малоимущим и бездомным, организаторы акции дали пришедшим к их столам возможность ощутить сердечное тепло обычных людей, живущих с ними бок о бок.

Именно это желание, а также необходимость накормить горячей пищей обездоленных жителей города появилась у татар Сызрани давно, оно же и вдохновило их на добрые деяния и поступки. Реакция людей говорит о том, что эта акция – важная, значимая и актуальная, а главное – она от самого сердца.

27 марта 2020 года в связи с пандемией благотворительный проект был приостановлен. Как сообщили организаторы проекта «От сердца к сердцу», с сентября он будет возобновлён, если позволит ситуация с пандемией.

Источник: Татары

Поделиться новостью: