В Филиппинском Малапатане построят современную халяльную скотобойню

В Филиппинском Малапатане построят современную халяльную скотобойню

Малапатан

Халяльная скотобойня международного стандарта – вторая в Районе DA-12 (Сокчсарген) – скоро появится в городе Малапатан, провинция Сарангани, Филиппины. Халяль – это допустимое или пригодное для употребления мусульманами.

В понедельник Дженнифер Камид, менеджер программы правительства провинции Калинау, заявила, что начальная подготовка к строительству в этом году современной бойни ведется с помощью гранта в размере 25 млн. PHP от Министерства сельского хозяйства (DA).

Дженнифер Камид сказала, что местные органы власти Малапатана и Сарангани обеспечат совместное финансирование в размере 2,5 миллиона PHP каждый для запланированной бойни «Тройной А», которая считается первой в рамках такой классификации в регионе.

«Это станет огромным стимулом для наших компаний по выращиванию коз и крупного рогатого скота и связанных с ними отраслей», – сказала Дженнифер Камид журналистам, добавив, что они тесно координируют строительство бойни с DA-12 через подразделения «Халяль» и животноводства. Она сказала, что городское правительство Котабато оказало техническую помощь проекту.

В 2015 году DA открыл в Котабато-Сити первую и крупнейшую в регионе халяльную скотобойню – предприятие с удвоенным капиталом в 20 миллионов фунтов.

Дженнифер Камид сказала, что губернатор Сарангани Стив Чионгбиан Солон настаивал на строительстве объекта, чтобы предоставить лучшие возможности для фермеров, особенно в отдаленных и горных районах.

«DA-12 видела потенциал провинции в превращении в крупную производственную зону для продукции Халяль благодаря процветающему животноводству», добавила она.

В прошлом месяце правительство провинции создало совет, который возглавит реализацию программ для микро, малых и средних предприятий Халяль в этом районе.

В координации с DA-12 оно организовало форум для повышения осведомленности о правительственных стандартах халяль и стимулирующих правилах торговли для местных предприятий.

Источник: Татары

Поделиться новостью: