Беларуское “СветлогорскХимволокно” будет выпускать халяльную упаковку

СветлогорскХимвлокно

На участках по производству полиэтиленовой пленки, мешков, пакетов и биг-бегов ОАО “СветлогорскХимволокно” (Беларусь) внедряются требования исламских стандартов “халяль“. Сертификат “халяль” предприятие получило в середине июля.

Продукция, статус которой не подтвержден сертификатом “халяль“, не может попасть на рынок мусульманских стран. Сейчас сложилась ситуация, когда пищевые предприятия Беларуси и России, получившие сертификаты “халяль” на свои изделия, не могут их поставлять из-за отсутствия упаковки, сертифицированной по таким стандартам.

На предприятии надеятся первыми занять эту свободную нишу, тем более что в ближайшее время объем производства мягкой тары в ОАО “СветлогорскХимволокно” значительно вырастет.

Чтобы сертифицировать упаковку по требованиям “халяль“, необходимо внедрить на производстве комплекс определенных мероприятий и затем выполнять их на постоянной основе. В требованиях стандартов “халяль” большое внимание уделяется культуре производства и личной гигиене персонала.

СветлогорскХимвлокно

Источник: Татары

Поделиться новостью: