Мечеть Бертона предлагает сделать бесплатный тест на коронавирус

мечеть Джамия Масджид Ризвия

В последние месяцы мечети Великобритании возглавили усилия по защите общества и оказанию помощи уязвимым слоям населения.

После того, как мечети держали закрытыми свои двери более трех месяцев подряд, многие из них осторожно открылись с применением строгих мер по охране здоровья.

Новые меры включают в себя ношение маски, соблюдение социальных дистанций и регулярное мытьё рук.

В Бертоне – городе в Центральной Англии центральная мечеть Джамия Масджид Ризвия на улице Аксбридж сделала шаг вперед, предложив бесплатные тесты людям всех конфессий, поскольку число инфекций снова возросло.

Представитель мечети Тарик Хуссейн сказал, что эта инициатива является «усилием сообщества по борьбе с COVID-19». Он добавил, что центр поддержки открыт «для всех, независимо от расы или религии».

Это происходит после всплеска случаев COVID-19 в районах Бертона. В период с 4 по 18 июля в Бертоне было зарегистрировано 54 подтвержденных случая заболевания, большинство из которых было зарегистрировано в Англси, Шобналле и Хорнинглоу.

Услуга открыта для всех, организаторы надеются протестировать до 400 человек.

Этот проект получил высокую оценку директора по здравоохранению и уходу стаффордширского совета графства д-ра Ричарда Харлинга. «Эта схема даст нам действительно полезную информацию, чтобы помочь справиться со вспышками, и я призываю всех, кто может поддержать этот проект, пройти тестирование в ближайшие пару дней», – сказал он. «Мечети по всему городу действительно объединяются, чтобы поддержать наши усилия по COVID-19. Я хотел бы поблагодарить их за то, что они так быстро осуществили этот проект».

Это не первый случай, когда мусульмане предлагают бесплатное тестирование COVID-19. В мае прошлого года Американская мусульманская общественная клиника Центральной Флориды открыла бесплатную мобильную клинику для проведения бесплатных тестов COVID-19.

Источник: Татары

Поделиться новостью: