Запущены бесплатные вебинары для халяль-индустрии

Исследовательский совет Халяль (HRC) совместно с AlHuda CIBE запустил с июля 2020 года бесплатную серию вебинаров для индустрии Халяль под названием «Глобальное появление индустрии Халяль» с целью обучения у экспертов отрасли Халяль по всему миру.

Целью бесплатных вебинаров является продвижение и укрепление организаций и специалистов для индустрии Халяль. Целью серии вебинаров также является распространение информации среди широкой общественности и специалистов различных отраслей, включая продукты питания, косметику, фармацевтику, туризм и т. д.

Совет по исследованиям Халяль проводит подобные занятия, чтобы повысить осведомленность широкой общественности и специалистов отрасли, учитывая текущие и появляющиеся тенденции в отрасли Халяль, и чтобы делиться последними данными.

По прогнозам специалистов – к 2023 году ожидается, что рынок Халяль достигнет 3 триллионов долларов США, спрос на продукты Халяль сильно возрастает, в мире появляется множество новых рынков Халяль, поэтому необходимо повысить уровень знаний и понимания индустрии Халяль с акцентом на Стандарты Халяль.

Мусульмане и немусульмане являются целевым рынком индустрии Халяль из-за их гигиенических и полезных свойств. Пищевая промышленность, косметика, путешествия и туризм, фармацевтика, средства массовой информации, развлечения, и мода также являются частью индустрии Халяль.

Лидерами рынка Халяль являются Бразилия, Австралия, Канада, Индонезия, Индия, Малайзия, Филиппины, Таиланд, Новая Зеландия и США, куда различные мусульманские страны импортируют мясо, молочные продукты и другие продукты Халяль.

Дополнительная информация и регистрация для участия в бесплатных вебинарах здесь. Участникам также будут выданы электронные сертификаты.

О Совете Халяль

Исследовательский совет Халяль – это Пакистанское учреждение, которое предоставляет услуги по исследованиям, обучению и повышению осведомленности по теме Халяль на протяжении 10 лет. Он работает по всему миру над сертификацией Халяль, чтобы удовлетворить потребности агентств по продовольствию и питанию, а также непродовольственных агентств.

Организатор этого мероприятия сертифицирует продукцию при координации Наблюдательного совета Шариата, высококвалифицированных пищевых технологов, инженеров-химиков и специалистов в области исследований и разработок в отношении соответствия требованиям сертификации с помощью методологии, основанной на исследованиях, которые тщательно изучают источники ингредиентов, изучают всю цепочку поставок, проводят химическую экспертизу и анализ шариатских перспектив ингредиентов, используемых в продуктах. Более подробную информацию можно получить здесь.

Источник: Татары

Поделиться новостью: