Истринские мусульмане и православные обсудили сотрудничество

Истринские мусульмане

23 июня представители Мусульманской общины городского округа Истра встретились с представителем православного прихода г. Истра.

Мусульман и православных городского округа уже на протяжении многих лет связывают теплые, дружеские отношения, которые позволяют в полной мере реализовать созидательный потенциал обеих общин во благо многонационального и многорелигиозного общества Подмосковья.

По обоюдному мнению сторон, встреча прошла очень конструктивно и послужила еще большему укреплению мира и добрососедских отношений в обществе г.о. Истра и всей подмосковной земли.

Ежегодно мусульмане Истры в светлый для всех православных верующих праздник – Пасху, проводят благотворительную акцию, в рамках которой развозят людям и общественным организациям сотни куличей. И этот год не стал исключением, даже не смотря на пандемию.

Совместная работа проявляется и в благотворительных визитах в детские дома, дома инвалидов и реабилитационные центры. В ходе этих визитов священнослужители оказывают людям помощь, дарят душевное тепло и дают мудрые наставления.

Источник: Татары

Поделиться новостью: